Institut für Philosophie


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Personen

Sekretariat / Verwaltung

Name Telefon Raum Email
Marion Schultz +49 541 969-7110 69/108 mschultz@uni-osnabrueck.de

Prüfungsamt

Name Telefon Raum Email
Annegret Tepe-Kiehne +49 541 969-7107 69/105 annegret.tepe-kiehne@uni-osnabrueck.de

Hochschullehrerinnen

Name Telefon Raum Email
Prof. Dr. phil. Susanne Boshammer +49 541 969-7112 69/109 susanne.boshammer@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. phil. Nikola Kompa +49 541 969-7109 69/107 nikola.kompa@uni-osnabrueck.de

Assoziierte Professoren

Name Telefon Raum Email
Prof. Dr. phil. Achim Stephan +49 541 969-3359 50/307 achim.stephan@uos.de
Prof. Dr. phil. Sven Walter +49 541 969-3360 50/306 mail@svenwalter.eu

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Name Telefon Raum Email
Frieder Bögner, M.A. +49 541 969-7104 69/102 frieder.boegner@uni-osnabrueck.de
Charles Lowe, M. Sc. +49 541 969-7106 69/104 lowech@uni-osnabrueck.de
Dr. des. Andrea Robitzsch, (née Kruse) +49 541 969-7114 69/103 andrea.robitzsch@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Sebastian Schmoranzer +49 541 969-7106 69/104 sebastian.schmoranzer@uni-osnabrueck.de

Assoziierte Mitglieder am Institut für Kognitionswissenschaft

Name Telefon Raum Email
Armin Egger, M. Sc. +49 541 969-3352 50/308 aegger@uni-osnabrueck.de
Dr. techn. Gregor Michael Hörzer +49 541 969-3361 50/309 ghoerzer@uni-osnabrueck.de
Priv.Doz. Dr. phil. Uwe Meyer +49 541 969-2805 50/305 uwmeyer@uni-osnabrueck.de
Asena Paskaleva, M. Sc. +49 541 969-3352 50/308 apaskale@uni-osnabrueck.de
Imke von Maur +49 541 969-3361 50/309 imke.von.maur@uos.de

Lehrbeauftragte

Name Telefon Raum Email
Dr. phil. Sven Jürgensen +49 541 969-7103 69/101 sven.juergensen@uni-osnabrueck.de
apl. Prof. Dr. phil. Christian Lavagno +49 541 969-7103 69/101 alavagno@uni-bremen.de
Kathrin Schuster, M.A. +49 541 969-7114 69/103 kathrin.schuster@uni-osnabrueck.de

Studiendekanat

Name Telefon Raum Email
Dr. phil. Sebastian Schmoranzer +49 541 969-7106 69/104 sebastian.schmoranzer@uni-osnabrueck.de

Prüfungsausschuss

Name Telefon Raum Email
Prof. Dr. phil. Nikola Kompa +49 541 969-7109 69/107 nikola.kompa@uni-osnabrueck.de

Fachstudienberatung

Name Telefon Raum Email
Jonas Hanenkamp, B. Sc. +49 541 969-7103 69/101 jhanenkamp@uni-osnabrueck.de

ERASMUS und Auslandsaufenthalte

Name Telefon Raum Email
Frieder Bögner, M.A. +49 541 969-7104 69/102 frieder.boegner@uni-osnabrueck.de

Emeriti

Name Telefon Raum Email
Prof. i.R. Dr. phil. Andreas Kamlah +49 541 969-7110 69/101 kamlah@uni-osnabrueck.de
Prof. i.R. Dr. phil. Martin Lang +49 541 969-7110 69/101 malang@uni-osnabrueck.de
Prof. i.R. Dr. phil. Wolfgang Lenzen +49 541 969-7110 69/101 lenzen@uni-osnabrueck.de
apl. Prof. i.R. Dr. phil. Arnim Regenbogen +49 541 969-7110 69/101 philos@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. phil. Rainer Trapp, i.R. +49 541 969-7110 69/101 philos@uos.de

IT-Administration

Name Telefon Raum Email
Johannes Vollmer +49 541 969-7103 69/101 jovollmer@uni-osnabrueck.de